Français English
Photothèque flash sous forme de carrousel d'Edenweb.

Présentation

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer

LISTE DES CONSEILLERS MUNICIPAUX

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL

M. DEROUET Christian          Maire
M. COQUIO Jean-Claude       1er Adjoint
M. LAUTOUR François           2nd Adjoint
Mme GESLIN Laëtitia             3ème Adjoint

Mme BESNARD Véronique    Conseiller Municipal
Mme LANGLOIS Isabelle
M. PELLERIN Christophe
Mme GUÉRIN Jacqueline
M. POTTIER Samuel
Mme BOUCHARD Natacha
M. LETONDEUR Philippe
Mme FOURRÉ Vanessa
M. BROTCHIE Nicholas
Mme LESELLIER Pascale
M. FOUCHER Jean-Pierre 

LES COMMISSIONS

  • 1ère Commission : Finances (Budgets – Demandes de Subventions – Affaires économiques – Ecole)

Responsable : Christian DEROUET
Nicholas BROTCHIE
Jean-Pierre FOUCHER
Laëtitia GESLIN
 

  • 2ème Commission : Travaux (Bâtiments – Voirie – Cimetière – Circuits de randonnée – Fleurissement – Agriculture – Sport)
Responsable : Jean-Claude COQUIO
François LAUTOUR
Jean-Pierre FOUCHER
Jacqueline GUÉRIN
Philippe LETONDEUR
Pascale LESELLIER
Samuel POTTIER
Christophe PELLERIN
Isabelle LANGLOIS
  • 3ème Commission : Animation (Bulletin Municipal – Culture – Tourisme – Fêtes et cérémonies – Listes Electorales – Site Internet)
Responsable : Laëtitia GESLIN
Pascale LESELLIER
Véronique BESNARD
Vanessa FOURRÉ
Natacha BOUCHARD

LES DÉLÉGUÉS

Commission d’Appel d’Offres :
Président : M. Christian DEROUET
Membres titulaires : François LAUTOUR – Jean-Claude COQUIO – Philippe LETONDEUR
Membres suppléants : GUÉRIN Jacqueline – PELLERIN Christophe – BROTCHIE Nicolas

Délégués du SMICO (Syndicat Mixte pour l’Informatisation des Communes de l’Orne) :
Déléguée titulaire : Laëtitia GESLIN
Délégué suppléant : Christian DEROUET

Délégués au Parc Normandie Maine :
Délégué titulaire : Christian DEROUET
Déléguée suppléante : Véronique BESNARD

Délégués du Syndicat de l’Energie de l’Orne :
Délégué titulaire : Jean-Claude COQUIO
Délégué suppléant : François LAUTOUR

Délégués du CNAS (Comité National d’Action Sociale) :
Délégué des élus : Christian DEROUET
Correspondant et délégué des agents : Evelyne LEBOUCHER

Délégués au Syndicat Départemental de l’Eau :
Délégué titulaire : François LAUTOUR
Délégué suppléant : Jean-Claude COQUIO

Délégués au SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable) :
Délégué titulaire : Jean-Claude COQUIO
Délégué suppléant : François LAUTOUR

Délégués au CCAS (Centre Communal d’Action Sociale) :
Membres : Christian DEROUET - Vanessa FOURRÉ – Isabelle LANGLOIS – Jacqueline GUÉRIN – Christophe PELLERIN

Délégués au SIVOS LONLAY-ST BOMER (Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire) :
DEROUET Christian – Natacha BOUCHARD – Vanessa FOURRÉ

Correspondant Sécurité Routière : Pascale LESELLIER

Correspondant Défense : Christophe PELLERIN